ル・サンク大崎ウィズタワー
東京都品川区大崎二丁目
山手線 / 大崎駅 徒歩4分
2014年築 / 25階建 / 204戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より11.5%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴26件の平均平米単価は227.43万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(275.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/29 | 20,180万円 | 275.2万円 | 15階 | 73.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/04/14 | 16,490万円 | 265.4万円 | 9階 | 62.13㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/23 | 16,990万円 | 273.5万円 | 9階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/03/03 | 20,580万円 | 280.6万円 | 15階 | 73.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/02/02 | 20,980万円 | 286.1万円 | 15階 | 73.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/18 | 19,950万円 | 272.4万円 | 21階 | 73.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/01/10 | 14,999万円 | 241.4万円 | 5階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/12/22 | 20,380万円 | 278.3万円 | 21階 | 73.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/01 | 20,980万円 | 286.5万円 | 21階 | 73.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/11/19 | 13,500万円 | 217.3万円 | 9階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/10/22 | 15,490万円 | 249.3万円 | 5階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/10/20 | 21,980万円 | 300.1万円 | 21階 | 73.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/29 | 14,480万円 | 233.1万円 | 9階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/07/11 | 15,500万円 | 211.6万円 | 21階 | 73.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/03/31 | 15,000万円 | 241.4万円 | 9階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/03/17 | 9,980万円 | 160.6万円 | 7階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/02/24 | 17,980万円 | 241.2万円 | 25階 | 74.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/09/24 | 11,500万円 | 185.1万円 | 5階 | 62.13㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/09/18 | 13,480万円 | 183.8万円 | 4階 | 73.34㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/05/11 | 12,800万円 | 174.5万円 | 8階 | 73.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/02/10 | 8,480万円 | 159.4万円 | 5階 | 53.2㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2023/12/31 | 10,380万円 | 195.1万円 | 14階 | 53.2㎡ | 1SLDK | 南東 |
| 2023/12/27 | 10,880万円 | 181.8万円 | 9階 | 59.84㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/11/25 | 8,980万円 | 168.8万円 | 5階 | 53.2㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2023/09/23 | 9,240万円 | 173.7万円 | 5階 | 53.2㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2023/08/24 | 10,590万円 | 177.0万円 | 19階 | 59.84㎡ | 2LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は298.64万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(275.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/29 | ル・サンク大崎ウィズタワー 品川区大崎二丁目 | 大崎駅4分 | 20,180万円 | 275.2万円 | 73.34㎡ | 3LDK | 15階 / 25階建 | 南東 | 2014年 | 204戸 | SRC |
| 2026/05/03 | シティタワー目黒 品川区西五反田三丁目 | 不動前駅4分 | 16,500万円 | 298.6万円 | 55.25㎡ | 2LDK | 13階 / 25階建 | 北東 | 2017年 | 244戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(275.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
プライムパークス品川シーサイドザ・タワー
東京都品川区東品川四丁目
りんかい線 / 品川シーサイド駅 徒歩 3分
2019年築 / 29階建 / 817戸 / RC造
品川イーストシティタワー
東京都品川区東品川五丁目
りんかい線 / 天王洲アイル駅 徒歩 5分
2018年築 / 26階建 / 363戸 / RC造
サンライフ池田山
東京都品川区東五反田四丁目
都営浅草線 / 五反田駅 徒歩 3分
1981年築 / 10階建 / 10戸 / SRC造
山田ビル
東京都品川区小山四丁目
東急目黒線 / 武蔵小山駅 徒歩 3分
1983年築 / 4階建 / 3戸 / RC造
クレッセント品川
東京都品川区東品川一丁目
京急本線 / 北品川駅 徒歩 6分
1999年築 / 11階建 / 135戸 / SRC造
大森駅前住宅1号棟
東京都品川区南大井六丁目
JR京浜東北線 / 大森駅 徒歩 3分
1970年築 / 13階建 / 759戸 / SRC造
クレストフォルム南大井
東京都品川区南大井一丁目
京急本線 / 立会川駅 徒歩 7分
2012年築 / 15階建 / 58戸 / RC造
シティコープ八潮台46号棟
東京都品川区八潮五丁目
東京モノレール / 大井競馬場前駅 徒歩 10分
1984年築 / 10階建 / 150戸 / SRC造
東高目黒ペアシティ
東京都品川区上大崎二丁目
JR山手線 / 目黒駅 徒歩 5分
1978年築 / 6階建 / 33戸 / RC造